• 450112, г. Уфа, ул. Нежинская, 28
  • 8(347)216-13-13 (контакт-центр)
  • 8(347)240-13-13 (приемная главного врача)
  • UFA.GKB13@doctorrb.ru

Сотрудники медучреждений Уфы прошли тестирование на базе ГКБ № 13

18 Мая 2018

Вчера, 17 мая, на базе Городской клинической больницы № 13 г. Уфа прошло тестирование функциональной компоненты «Планирование объемов медицинской помощи». В мероприятии приняли участие сотрудники медицинских учреждений города Уфы таких как: ГКБ № 13, ГКБ № 10, ГКБ № 8, ГКБ № 18, ГБ № 12, ГДКБ № 17, родильный дом № 3, поликлинические отделения № 2, № 32, 43, а также детская поликлиника № 5.

В первой части мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся планирования объемов в рамках круглосуточного стационара, а во второй — планирования объемов в рамках дневного стационара и амбулаторно-поликлинической помощи.

Информацию о работе с использованием функциональной компоненты «Планирование объемов медицинской помощи» рассказала руководитель группы системной аналитики и проектирования ООО «ЭМСИС» Кристина Ильгизовна Долгофарова. Методическую помощь в проведении тестирования функциональной компоненты оказала начальник отдела финансового анализа исполнения средств бюджета, ОМС, ПГГ Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Елена Владимировна Жерновкова.

В рамках мероприятия были освещены принципы разработки функциональной компоненты, ее взаимосвязь с другими функциональными компонентами, проведена демонстрация самого процесса планирования от формирования заявки до ее утверждения.

По итогам мероприятия специалисты медучреждений не только прослушали информацию в области планирования объемов медицинской помощи, но и закрепили на практике все аспекты функциональной компоненты посредством проведенного тестирования.