• 450112, г. Уфа, ул. Нежинская, 28
  • 8 (347) 216-13-13 (контакт-центр)
  • 8 (347) 264-78-12 (справочная)
  • 8 (347) 240-13-13 (приемная главного врача)
  • ufa.gkb13@doctorrb.ru

Мероприятия ко Дню народного здоровья

22 Мая 2018

В целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и снижения смертности от болезней системы кровообращения с 21 по 25 мая 2018 года в республике проводится акция «Дни народного здоровья в республике Башкортостан-2018».

В рамках акции Городская клиническая больница № 13 г. Уфы подготовила ряд мероприятий.

1. Дни открытых дверей, которые пройдут с 22 по 24 мая:

• в поликлиническом отделении № 1 (ул. С. Богородская, 47 и ул. Ферина, 2А);
  • в поликлиническом отделении № 2 (ул. Нежинская, 28);
  • в поликлиническом отделении № 3 (ул. Первомайская, 95).

Гражданам, прикрепленным к поликлинике № 1, № 2 или № 3 и пришедшим на День открытых дверей, могут измерить рост, вес, артериальное давление, провести иные действия, направленные на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, после чего выдать рекомендации по здоровому образу жизни.

2. Лекции по теме: «Здоровый образ жизни — залог здоровья» состоятся в Школах здоровья при Поликлинических отделениях № 1, № 2, № 3 (адреса указаны выше) 23 мая 2018 года в 13:00. Приглашаются все желающие.

3. Акция «Прогулка с кардиологом» пройдет 25 мая на территории медицинского городка по ул. Нежинская, 28. Цель акции — профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы и популяризация здорового образа жизни. Во время 30-минутной прогулки участники акции могут задать врачу-кардиологу любые вопросы, касающиеся работы сердца и получить исчерпывающие ответы.

4. Утренняя зарядка для сотрудников УМПО пройдет 23 мая, а на следующий день для них будут организованы круглые столы по теме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

В Дни народного здоровья врачи тоже не останутся без внимания для них будет организована межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы межведомственного взаимодействия в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний», которая состоится 22 мая.

Подводя итог, напомним, что здоровье — это главная ценность, которую необходимо хранить и беречь. А сделать это можно при совместных усилиях врача и пациента. Ведь любую болезнь лучше предупредить или вылечить на начальной стадии, чем довести до хронической формы. Именно поэтому так важны Дни здоровья, где встречаясь с врачами можно проверить состояние своего организма, узнать способы его укрепления, получить полезные рекомендации.

Приходите к нам, будьте здоровы и счастливы!