Делегация федеральных специалистов и Минздрава РФ

Делегация федеральных специалистов и Минздрава РФ

14 Июля 2022

13 июля, в республику с рабочим визитом приехала делегация федеральных специалистов и Минздрава РФ.

За 2 дня работы будут рассмотрены результаты выполнения проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении», пройдет знакомство с работой республиканской медицинской информационной системы, проверка организации функциональных процессов внутри медицинских организаций.

Свой визит делегация начала с посещения Городской клинической больнице №13 г. Уфа, гости познакомились с организацией работы в РМИАС, комплектацией и устройством автоматизированных рабочих мест в нашей больнице.

Коллеги высоко оценили проделанную по внедрению медицинской информационной системы работу. Благодаря этой системе, наши пациенты получают доступ к своей истории болезни, могут оперативно узнать результаты лабораторных анализов и отслеживать их вместе с лечащим врачом, снижается вероятность подделки и потери медицинских данных.

В ходе своего визита в республику, специалисты Минздрава планируют ознакомиться с реализацией проекта в РКБ им. Г.Г. Куватова, Поликлинике № 46 г. Уфа, Республиканском кардиоцентре, Республиканской детской клинической больнице, Республиканском клиническом перинатальном центре, Дюртюлинской больнице, Такарликовском ФАП. Кроме того, ожидается визит в Республиканскую станцию скорой медпомощи и Центр медицины катастроф, Республиканский клинический онкодиспансер, Центр ситуационных и проектных решений Минздрава РБ.