Наши ветераны

Наши ветераны

«Никто не забыт,

Ничто не забыто»

Ни одно тысячелетие на земле не прошло без войн. Война - это боль, несчастье, разорение, потеря родных и близких! Это незаживающие раны солдат, матерей, детей, а также земли, по которой прошла эта беда-война. Великая Отечественная война 1941-1945 гг. вошла в историю России и других стран, участвующих в ней, как одна из самых жестоких и страшных, с большими потерями, пропавших без вести, искалеченных, раненных.

С каждым годом события Великой Отечественной войны отдаляются все дальше и дальше во времени, становясь для молодых поколений обычной историей. Сегодняшним школьникам равно, что Семилетняя война 1756-1763 гг., что Отечественная война 1812 г., что Великая Отечественная война 1941-1945 гг., потому что почти не осталось живых свидетелей, и в первую очередь Ветеранов войны, для кого Великая Отечественная война была частью их жизни и кто мог бы рассказать о великих сражениях Второй мировой войны из первых уст.

Мы расскажем о наших участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., проработавших в больнице 20 и более лет.

О мужестве этих людей можно судить по многочисленным орденам: «Красной Звезды», «Отечественной Войны 1, 2 степени» и медалям: «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией». Все они прошли трудные дороги войны.

Вернувшись с фронта, некоторые закончили институты, некоторые сразу приступили к трудовой деятельности в нашей больнице.

Неоднократно проводились встречи с участниками войны.

Они являются примером верности Отчизне,

самоотверженности и бескорыстия.