Обновленная система идентицикации пациентов
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Обновленная система идентицикации пациентов

18 Августа 2020

В рамках внедрения бережливых технологий в стационарной службе нашей больницы модернизирована система идентификации пациентов. Идентификация пациентов – важная составляющая комплекса мероприятий по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Она облегчает работу медицинского персонала и позволяет избегать непреднамеренных ошибок в назначении лечения пациенту и проведении медицинских манипуляций.

Система идентификации при помощи штрих-кодирования применяется в нашей больнице уже 2 года. Всем пациентам при поступлении в больницу на руку одеваются цветные браслеты с штрих-кодом, по которым медицинский персонал определяет, какие дополнительные меры ухода нужны пациенту данной категории, а также может идентифицировать каждого пациента. Например, желтый цвет обозначает что пациент сам не должен перемещаться.

После проведенного анализа эффективности работы в приемно-диагностическом отделении было принято решение об установке штрих-кодеров другого типа. Новые кассетные штрих-кодеры позволили существенно сократить затраты на расходные материалы, а также ускорить работу на этапе идентификации. Бережливые технологии помогают оперативнее оказывать необходимую помощь нашим пациентам, экономят время медицинского персонала и финансовые средства больницы.