• 450112, г. Уфа, ул. Нежинская, 28
  • 8 (347) 216-13-13 (контакт-центр)
  • 8 (347) 264-78-12 (справочная)
  • 8 (347) 240-13-13 (приемная главного врача)
  • ufa.gkb13@doctorrb.ru

Пресс центр

ГБУЗ ГКБ № 13 г. Уфа занимает значительное место в социальной жизни Республики Башкортостан. Наши победы, праздники и признание общественности не остаются без внимания средств массовой информации. В разделе «Пресс-центр» вы найдете публикации о больнице в газетах, изданиях и журналах, а также видеоматериалы.

Больше, чем медицина

Газета «ГКБ № 13 — больше, чем медицина» | Июнь 2018

Наш эксперт — врач-кардиолог, заведующая кардиологическим отделением ГКБ № 13 г. Уфа Алтынай Амангельдиевна Жуманиязова: «Сердечно-сосудистая заболеваемость высока везде в мире. Но для России эта проблема особенно актуальна, так как мы находимся на 4-м месте в мире по этим недугам, а по Башкирии занимаем второе место в Приволжско-федеральном округе. Проблема не только в нездоровом образе жизни, который ведут многие, но и в том, что в нашей стране нет глобальной политики по борьбе с болезнями сердца и сосудов. Пациентов с такими диагнозами много, а внимания профилактике (как первичной, так и вторичной) уделяется мало».

Без медицины общество существовать не может

Газета «Наша больница» | Март 2015

Экономия и качество. Как сделать, чтобы эти два направления не противоречили друг другу, а, напротив, обеспечивали эффективную медицинскую помощь населению и достойную заработную плату тем, кто ее оказывает?

С Новым годом!

Газета «Наша больница» | Декабрь 2014

Достижения нашего лечебного учреждения напрямую связаны с его сотрудниками, отличающимися профессионализмом и глубокой преданностью медицине, осознанием собственной миссии — нести здоровье людям.

Престижна ли сегодня профессия медика?

Газета «Наша больница» | Октябрь 2014

Показателем профессионализма кадров ГКБ № 13 является присуждение почетных званий. У нас 15 заслуженных врачей Республики Башкортостан.

Хирургический корпус. Год спустя

Газета «Наша больница» | Июнь 2014

В нашем распоряжении не только оснащенные современным оборудованием операционные, перевязочные, но и клиническая, биохимическая лаборатории, рентгенологический и эндоскопический кабинеты, УЗИ и физиотерапевтический, а также компьютерной томографии и функциональной диагностики.

Итоги и задачи

Газета «Наша больница» | Март 2014

Необходимо идти быстрее и дальше по пути освоения самых современных медицинских технологий.