Всемирный день охраны здоровья органов слуха
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Всемирный день охраны здоровья органов слуха

3 Марта 2021 Ежегодно 3 марта отмечается Всемирный день охраны здоровья органов слуха.

⠀⠀ Для человека слух представляет огромную ценность. Нелеченная потеря слуха может крайне негативно отражаться на способности людей общаться, учиться и обеспечивать себя. Она также может оказывать отрицательное влияние на психическое здоровье и способность человека поддерживать отношения с близкими.

⠀⠀Отсутствие точной информации о проблеме и стигматизация, связанная с заболеваниями уха и потерей слуха, часто приводят к ограниченному доступу к медицинской помощи при таких заболеваниях. Нехватка знаний о профилактике, ранней диагностике и лечении нарушений слуха и болезнях уха – частое явление даже среди медицинских работников, что сокращает возможности по оказанию необходимой помощи пациентам.

⠀⠀Почти 60% случаев потери слуха у детей можно предотвратить посредством таких мер, как вакцинопрофилактика краснухи и менингита, повышение качества помощи матерям и новорожденным, а также выявление и раннее лечение среднего отита – воспаления среднего уха. Сохранить хороший слух и снизить риск потери слуха у взрослых позволяют такие меры, как контроль уровня шума, прослушивание аудиоматериалов на безопасном уровне громкости и надзор за использованием ототоксичных препаратов в сочетании с надлежащей ушной гигиеной.

03_march.jpg

⠀⠀Берегите свое здоровье и незамедлительно обращайтесь к специалистам при любых признаках нарушения слуха.