Круглый стол по гематологии

Круглый стол по гематологии

4 Июня 2021 В рамках обмена опытом республику посетили главный гематолог Министерства обороны РФ Олег Анатольевич Рукавицын, руководитель гематологической службы ГБУЗ ГКБ 52 ДЗ г. Москвы Елена Николаевна Мисюрина и главный гематолог Центральной дирекции здравоохранения - филиал ОАО «РЖД» Андрей Владимирович Губкин. Их встречали главные внештатные специалисты Минздрава РБ гематолог Гульшат Ахметовна Гайсарова и детский гематолог Эльвира Венеровна Якупова.

⠀⠀Гости ознакомились с оснащением и особенностями работы отделения гематологии нашей больницы и обсудили с заведующей отделением Нэлли Хатмулловной Янтуриной, главным врачом Булатом Назировичем Гарифуллиным и его заместителем по медицинской части Алтынай Амангельдиевной Жуманиязовой перспективы развития гематологической службы и совершенствование организации оказания специализированной медицинской помощи пациентам по профилю «гематология».