Медицинская помощь должна быть безопасной
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Медицинская помощь должна быть безопасной

17 Сентября 2021

Баннер_Всемирный день безопасности пациента.jpg

     17 сентября – Всемирный день безопасности пациентов. «Не навреди», на латыни primum non nocere - старейший принцип медицинской этики, который неукоснительно соблюдается в ГКБ № 13. Тем не менее, врачебные ошибки случаются, причем гораздо чаще, чем того хотелось бы, поэтому вопрос безопасности пациентов остро стоит не только в развивающихся, но и в развитых государствах.

     Сегодня врачи терапевты отделения медицинской профилактики №1 Альмира Маратовна Шубина и Татьяна Владимировна Балыбина провели беседу с пациентами и сотрудниками ГБУЗ РБ № 13, в ходе которой обсудили вопросы безопасности в условиях поликлиники и стационара, безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным. Также были затронуты вопросы, касающиеся мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Беседа проводилась в ГБУЗ РБ ГКБ №13 на Нежинской 28 в поликлинике №2. По окончанию беседы пациентам были розданы памятки и буклеты по вопросам безопасности пациентов, а так же профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.

День безопасности пациентов

     Напоминаем, что до 24 сентября все желающие могут пройти интерактивный опрос по актуальным вопросам безопасности пациентов.