• 450112, г. Уфа, ул. Нежинская, 28
  • 8 (347) 216-13-13 (контакт-центр)
  • 8 (347) 264-78-12 (справочная)
  • 8 (347) 240-13-13 (приемная главного врача)
  • ufa.gkb13@doctorrb.ru

Главврач больницы проверила ход ремонтных работ

26 Октября 2018 В четверг главврач городской клинической больницы № 13 г. Уфа Эльза Раифовна Сыртланова совместно с заместителями и главной медицинской сестрой провели плановый обход отделений терапевтического корпуса и проверили ход ремонтных работ.

Так, в неврологическом отделении планируется открытие новых палат для стационарных больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, а в гематологическом отделении – палат с ламинарным потоком воздуха для больных с резко пониженной резистентностью к инфекциям.

Отметим, что «ламинарные» палаты защищают пациентов, здоровье которых ослаблено, от воздушно-капельного заражения благодаря тому, что обеспечивают стерильность подаваемого воздушного потока над кроватью.

В Городской клинической больнице № 13 работа всегда выстраивается с учетом потребностей пациентов, чтобы их пребывание было комфортным, а выздоровление – быстрым.