• 450112, г. Уфа, ул. Нежинская, 28
  • 8 (347) 216-13-13 (контакт-центр)
  • 8 (347) 264-78-12 (справочная)
  • 8 (347) 240-13-13 (приемная главного врача)
  • ufa.gkb13@doctorrb.ru

Сотрудники ГКБ № 13 приняли участие в сдаче норм ГТО

30 Октября 2018 27 октября на стадионе им. Гастелло прошел Всероссийский культурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», участие в котором приняли сотрудники ГКБ № 13 г. Уфа совместно с главврачом  больницы Эльзой Раифовной Сыртлановой.

Отметим, что комплекс ГТО предусматривает выполнение установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Во время сдачи норм ГТО каждый независимо от пола и возраста мог проверить свои физические возможности и испытать себя на прочность. Коллектив Городской клинической больницы №13 г. Уфа показал упорство в достижении поставленных целей и выполнил все нормативы, показав отличные результаты.

В рамках сдачи норм ГТО медработники выполняли:

• наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  • прыжки в длину с места толчком двумя ногами;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • метание спортивного снаряда;
  • бег на короткие и дальние расстояния и многое другое.

Нельзя не отметить целеустремленность главврача больницы Э.Р. Сыртлановой, которая в забеге на длинную дистанцию показала результат, соответствующий золотому знаку отличия ГТО, тем самым на собственном примере показав, что при желании можно добиться самых высоких оценок.

Медработники, принявшие участие в культурно-спортивном комплексе «ГТО», получили не только большое удовольствие от мероприятия, но и заряд бодрости и позитива на неделю вперед. Теперь каждый из них с гордостью может сказать: «К труду и обороне – готов!»