Ежегодный надзорный аудит

Ежегодный надзорный аудит

24 Июня 2022 ⠀⠀22-24 июня 2022 года в Городской клинической больнице №13 г. Уфа успешно прошёл очередной ежегодный надзорный аудит, который подтвердил соответствие системы менеджмента качества в больнице международному стандарту ISO 9001:2015 и российскому ГОСТ Р 56404-2015.

⠀⠀В центре внимания были вопросы управления рисками при оказании медицинской помощи, организации работы централизованной бактериологической лаборатории, лидерства руководства на всех уровнях, управления процессами, обратной связи с пациентами, цифровизации и другие. Аудиторы посетили стационарные, амбулаторно-поликлинические и немедицинские подразделения, ознакомились с организацией рабочих процессов непосредственно на местах. Сотрудники продемонстрировали заинтересованность в развитии системы менеджмента качества, показали высокий уровень знаний и умений. Аудиторы отметили улучшения, произошедшие в больнице за истекший год, дали рекомендации по дальнейшему совершенствованию рабочих процессов.

⠀⠀По решению экспертной комиссии больнице продлены действующие сертификаты по стандартам ISO 9001:2015 и ГОСТ Р 56404-2015, что обеспечивает высокий уровень качества оказания медицинской помощи в нашем учреждении.