Противопожарная тренировка

Противопожарная тренировка

6 Сентября 2022 Сотрудники нашей больницы приняли участие в учебной тренировке по пожарной безопасности.

⠀⠀Главной целью тренировки являлась проверка готовности структурных подразделений Городской клинической больницы №13 г. Уфа к оперативному реагированию и эффективному действию в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
⠀⠀
⠀⠀Конечно, основная задача медицинского персонала в случае пожара или возгорания – принять меры для эвакуации больных, но уметь применять средства пожаротушения для локализации возгорания также необходимо.

⠀⠀Существует множество различных типов огнетушителей, но общие правила пользования ими одинаковы:
  • сорвать пломбу;⠀
  • выдернуть чеку;
  • освободить насадку шланга, который предназначен для подачи вещества, и направить шланг на очаг горения;
  • нажать на рычаг подачи вещества и приступите к тушению возгорания.
⠀⠀Для отработки действий при возникновении чрезвычайной ситуации наши сотрудники регулярно участвуют в тренировках, разработаны инструкции по действиям персона при пожаре, в подразделениях проводятся инструктажи, проводятся практические занятия по действиям персонала при возникновении пожара с фактическим использованием огнетушителей.