Открылся кабинет гипербарической оксигенации
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Открылся кабинет гипербарической оксигенации

23 Марта 2023

Метод гипербарической оксигенации (ГБО) направлен на ликвидацию или снижение уровня гипоксии (недостатка кислорода), при которой страдают мозг, сердечно-сосудистая система, почки, печень и другие жизненно важные органы и системы организма, что ведет к развитию острых и хронических заболеваний.

Сущность лечебного воздействия гипербарического кислорода заключается в том, что под воздействием повышенного барометрического давления увеличивается насыщение кислородом жидких сред организма: крови, межтканевой жидкости, которые осуществляют доставку кислорода к органам и тканям, увеличивая кислородоснабжение клеток в 5-10 раз. При проведении ГБО кровь насыщается кислородом гораздо сильнее, нежели при обычном дыхании. 

image008.jpg

ГБО используется как метод адаптации организма к неблагоприятным условиям, что нашло применение в спортивной медицине для повышения уровня тренированности спортсменов и ускорения восстановления после тренировочных нагрузок.

✔За счет кислорода, поступившего в достаточном количестве в межтканевые жидкости и плазму, запускается и стимулируется заживление любых ран

✔Усиливается и ускоряется внутриклеточная регенерация. Ускоряется восстановление поврежденных участков кожи. За счет нормализации коллагена и эластина улучшается состояние кожи. Благодаря насыщению кислородом нормализуется обмен углеводов и белков.

✔Кислород помогает увеличить скорость окисления подкожного жира, способствует его скорейшему расщеплению, что благоприятным образом сказывается на лишнем весе.

✔Сеансы в барокамере дают возможность значительно сократить прием целого ряда фармакологических препаратов, усиливая их дейстше на организм, что весомо снижает нагрузку на печень, почки и пищеварительную систему

✔Быстрее проходят восстановительные процессы после тяжелых физических нагрузок, снимается усталость, тонизируется все тело и повышается работоспособность

✔Кислород принимает участие в работе всех органов, поэтому ГБО дает омолаживающий эффект, приводит в порядок и тонизирует кожные покровы, дарит бодрость

✔Один сеанс в барокамере приравнивается к 24 часам пребывания в лесу

giperbaricheskaya-oksigenaciya-shema.jpg

Барокамера - это закрытая капсула, в которой человек сидит и спокойно дышит воздушной смесью, содержащей до 95% кислорода вместо обычных 21%, и подающейся под давлением чуть меньше двух атмосфер. Пациенту нужно всего лишь находиться в барокамере и вдыхать воздух, обогащенный кислородом. Давление и концентрация кислорода внутри камеры контролируются датчиками и специальными клапанами.

Гипербарическую оксигенацию проходят курсами по 5-10-15 сеансов. Рекомендуемое повторение курсов для поддержания общего оздоровительного результата - 1-2 раза в год. Во время всей процедуры, которая длится от 30 до |б0 минут, рядом находится контролирующая ее течение медицинская сестра.

Как правило, пациенты хорошо переносят сеансы ГБО. Для определения Вашей реакции на данный метод лечения проводится так называемый пробный сеанс. Первые ощущения при нахождении в барокамере напоминают те, которые человек испытывает при подъеме и спуске на самолете. Если у Вас появляется чувство заложенности или тяжести в ушах необходимо сделать глотательное движение, или, зажав нос пальцами, резко выдохнуть воздух, не открывая рта и носа. При появлении боли в ушах необходимо немедленно сообщить об этом персоналу, проводящему сеанс. Пациенты, с насморком или простудным заболеванием к лечению в барокамере временно не допускаются!

Кабинет ГБО оснащен барокамерой нового поколения «Вагоох». Это просторная камера с анатомическим креслом, где пациентам доступен премиальный уровень комфорта:

✔Регулируемое кресло позволит выбрать индивидуально удобное положение во время сеанса

✔Благодаря большой площади остекления у пациента не возникает эффекта боязни замкнутого пространства

✔Барокамера оснащена системой двусторонней связи (пациент-оператор)

✔Для прохождения процедуры не требуется смывать косметику или переодеваться в специальную одежду

image (62).png

Всем пациентам, имеющим хронические заболевания сердечнососудистой и центральной нервной системы, при прохождении первичной процедуры баротерапии необходимо иметь при себе заключение кардиолога, невролога с указанием возможности проведения ГБО.

Важно учитывать, что небольшой процент людей отличается повышенной чувствитепъностъю к кислороду. Таким пациентам лечение в барокамере противопоказано.

Наличие исследования методом ПЦР на возбудители респираторных инфекций обязательно.

Перед прохождением требуется консультация специалиста.

Баротерапия - безопасный способ оздоровления организма, но даже он требует профессионального подхода. Bpaч-баротерапевт определяет показания и противопоказания и назначает курс лечения, подробно ответит на все интересующие вопросы, чтобы процесс для Вас стал приятным и полезным. Режимы и количество сеансов рассчитываются для каждого индивидуально.

Гипербарическая оксигенация рекомендуется всем жителям мегаполисов, такая процедура имеет более 70 показаний к применению.

Чтобы записаться на консультацию к врачу ГБО и определиться с длительностью процедуры и курса, Вам необходимо обратиться в отдел маркетинга (терапевтический корпус, каб. №13) тел. +7 (347) 286 - 59 - 94

Сама процедура проводится по адресу: Нежинская, 28, терапевтический корпус, отделение пластической хирургии (2 этаж, каб 214а)