День фармацевтического работника
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

День фармацевтического работника

19 Мая 2023

   День фармацевтического работника – это профессиональный праздник тех, кто оказывает населению лекарственную помощь, тех, от чьих знаний и умений, профессионализма зависит самое важное в жизни человека – его здоровье. Тысячи специалистов трудятся в фармацевтической отрасли: в аптеках, лабораториях, научно-исследовательских институтах, на аптечных складах, предприятиях, где непосредственно изготавливают лекарственные препараты. Провизоры и фармацевты работают и в учреждениях образования, передавая свои знания и опыт будущим специалистам отрасли.

   Фармацевтика остается одной из самых важных несырьевых отраслей российской экономики. Являясь точкой пересечения социальной значимости, высоких технологий, традиций и инноваций, за последние несколько лет она совершила рывок, который сложно переоценить. Произошло полное техническое перевооружение фармацевтической промышленности, доля отечественных лекарственных препаратов на рынке демонстрирует уверенный рост, российские производители научились делать технологически сложные лекарственные препараты и фармацевтические субстанции. Отрасль динамично развивается, модернизируются технологии производств, открываются новые высокотехнологичные предприятия. На наших глазах совершается переход от импортозамещающей модели к экспортоориентированной.

   Сегодня в российской фармацевтической отрасли работают профессионалы высокого уровня, создающие препараты для лечения и профилактики всевозможных заболеваний. Уважаемые коллеги, благодаря вашему титаническому труду, умноженному на профессионализм, мы получаем эффективные лекарственные средства, изделия медицинского назначения, инъекционные растворы, без чего невозможно представить работу больницы.

   Сердечно поздравляем с профессиональным праздником фармацевтов и всех, кто связан с этой профессией. Ваши знания и опыт всегда востребованы и жизненно необходимы! Искренне желаем здоровья и долголетия, счастья и благополучия, душевного тепла и профессиональных успехов! С праздником!