Совет по качеству

Совет по качеству

28 Марта 2024

28 марта в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа состоялся 34 Совет по качеству.

Понятие «качество» многогранно. Оно включает качество организации, экономических расчетов, технологического оборудования и технологии производства, экологических параметров, социально-психологических отношений, этических норм, правовых, политических отношений. Каждая составляющая качества вносит свой вклад в общее качество медицинской помощи.  Совет по качеству объединяет в себе специалистов всех уровней и направлений работы   больницы. С помощью Совета по  качеству  обеспечивается  объективная и независимая оценка полноты и качества предоставления услуг. Стремление к повышению качественного уровня предоставляемых медицинских услуг приоритет ГБУЗ РБ № 13.

Сегодня Совет начался с приятной процедуры вручение благодарности МЗ РБ Кустовой Ю.А., заведующему МЦУССР 2 уровня.

Были также заслушаны доклады начальника юридического отдела Бургановой А.Х.(О юридическом сопровождении деятельности ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа),  заведующего пульмонологическим отделением Галинуровой Э.Р. (Пневмонии. Классификация, диагностика.), заведующего ОЭиД  Пристреминовой Г.М. (Отбор, хранение, транспортировка биоматериала для лабораторной диагностики внебольничной пневмонии), заведующего ОУКМП Кудрявцевой Н.Н. (Вопросы подготовки к сертификации 2024 г.).

Решения по этим и другим вопросам будут взяты в работу по всем подразделениям больницы.