Сердце медицинского психолога
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Сердце медицинского психолога

10 Октября 2019 Все мы знаем о роли стресса в происхождении многих заболеваний, возможности развития тяжелых психологических реакций на саму болезнь и значительное влияние эмоционального состояния больного на ее течение, которое определяет важное место психотерапии в неврологической практике.

В День психического здоровья хотим представить Вам, друзья, нашего замечательного медицинского психолога неврологического отделения Ижбулдину Альбину, которая занимает одну из важных ролей в реабилитации пациентов с нарушениями мозгового кровообращения.

По ряду причин инсульты занимают одно из первых мест. Особая тяжесть последствий мозговых инсультов проявляется в наиболее значимых для успешного социального функционирования сферах: речи, регуляции произвольных движений, психических функциях. Именно медицинский психолог помогает восстанавливать нарушенные психические функции, предотвращает патологические личностные реакции, восстанавливает активные формы вербального и невербального поведения.

Наш психолог Альбина Ижбулдина полностью ориентирована на возвращение пациента в нормальную, а не упрощенную социальную среду, оказывая помощь в преодолении как внутриличностных, так и коммуникативных проблем, а помогает в этом командная работа врачей всех профилей. И наш опыт показывает, что именно совместная работа врачей и психологов даёт очень хорошие показатели выздоровления пациентов.