Час СМК
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения:

Час СМК

12 Декабря 2019 10 декабря в ГБУЗ РБ ГКБ № 13 г. Уфа сотрудники отдела управления качеством медицинской помощи и стратегического развития провели "час СМК". Новый штат сотрудников прошли "посвящение в СМК", получили необходимые базовые знания о системе управления качеством в нашей больнице, основанной на Практических рекомендациях Росздравнадзора и стандартах управления качеством - ГОСТ Р ИСО 9001-2015.
Далее прошло обучение для внутренних аудиторов, как новых, так и опытных. Обновлённой команде аудиторов рассказали порядок проведения аудитов, последние изменения внутреннего регламента аудитов, а также о новых задачах по внутреннему контролю качества и безопасности оказания медицинской помощи в соответствии с приказом Минздрава РФ №381н от 07.06.2019г. «Об утверждении требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности».
В связи с вступлением в силу этого приказа все медицинские организации страны обязаны создать службы по качеству и приступить к реализации требований по организации внутреннего контроля качества и безопасности оказания медицинской помощи.